Йеменский имам: евреи и США создали коронавирус ради закрытия Мекки

Йеменский богослов Ибрагим аль-Убейди 27 марта выступил с проповедью, в которой он утверждал, что евреи и американцы создали COVID-19 с намерением закрыть исламские святые места Мекки и Медины. Далее он сказал, что пандемия вызвана не только этим тайным заговором, но и тем, что королевская семья Саудовской Аравии является тайными евреями, и что все они являются потомками еврея по имени Мордехай, который жил в Ираке, сообщил 29 марта в своем твиттер-аккаунте Ближневосточный институт медиаисследований (MEMRI).

Далее Аль-Убейди похвалил покойного Хусейна Бадреддина Аль-Хути за то, что он якобы был «единственным в исламском мире», кто предупреждал о возможности того, что евреи и американцы могут использовать вирусы и микробы для закрытия святых мест. Власти Саудовской Аравии приказали прекратить массовые мероприятия по всему королевству в попытке обуздать распространение нового коронавируса. Такие же шаги был предпринят другими религиозными лидерами и организациями по всему миру, в том числе Ватиканом в Риме и Главным раввином Государства Израиль.

Вид почти пустой Каабы в Мекке причиняет боль многим мусульманам, заставляя некоторых чувствовать себя так, словно Б-г отверг их.

Аль-Убейди продолжал высмеивать политику Саудовской Аравии, направленную на улучшение связей с Израилем и США, которая включает в себя новую открытость некоторым аспектам западной культуры, цинично спрашивая, нет ли вируса в танцевальных залах, где женщины и мужчины танцуют вместе или он есть только в святых местах. Кааба в Мекке и мечеть, построенная пророком ислама Мухаммедом в Медине, являются двумя самыми святыми местами ислама, третьим из них является мечеть Аль-Акса в Иерусалиме. Саудовская Аравия считает себя хранителем этих двух святых мест, Иордания видит себя хранителем третьего.

Источник: Лехаим

Похожие статьи