Ученые раскрыли секрет достижения успеха

Группа британских и американских ученых рассказали о том, как должны действовать люди, которые хотят добиться каких-либо личных целей.

Результаты опытов авторы опубликовали в одном из научных зарубежных журналов. 

Ученые считают, что чем чаще человек наблюдает за собственным развитием во время движения к своей цели, тем больше у него возникает шансов для ее достижения. 

В своем исследовании авторы работы анализировали данные 138 опытов, которые рассказывали о 19 951 добровольцах и посвященных тому, как контроль за продвижением на пути к целям влияет на их достижение.

Так, психологи интересовались и тем, что отказ от вредных привычек, таких как курение, снижение веса и давления, перемена диеты и прочие личные вопросы, касающиеся здоровья добровольцев также в значительной степени влияли на процесс достижения целей. 

Ученые посоветовали людям, которые хотят добиться цели, почаще фиксировать свои успехи в дневниках и рассказывать о них публично. Кроме того, психологи рассказали об эффективности групп поддержки, где участники делятся друг с другом результатами своих действий. 

Похожие статьи