|
Аснат Эстрина
Аснат Эстрина

Хасиды Квебека отправились на карантин

Одна из крупнейших еврейских общин Канады — хасидский двор «Кирьяс-Тош» — приняла решение полностью уйти на карантин. Это произошло после того, как у 10 членов общины был обнаружен коронавирус. Община проживает в пригороде Монреаля Буабриане, занимая там отдельный квартал.

Как сообщает JERUSALEM POST со ссылкой на представителей местных органов здравоохранения, вирус могли привезти члены общины, недавно гостившие в США.

Решение уйти на карантин было принято совместно главами хасидского двора и местными властями. Как сказал Эрик Гойе, глава департамента здравоохранения округа Лорентид: «Это было самое трудное решение в моей карьере, но, к счастью, лидеры сообщества согласились со мной».

Ранее случаев коронавируса на территории региона зафиксировано не было, власти надеются, что карантин поможет остановить распространение инфекции, и намерены продолжить тестирование членов общины.

По рекомендации властей, на въезде в район, где живут хасиды «Кирьяс-Тош», установлен полицейский пост, глава полицейского департамента заверил, что его подчиненные готовы оказать всю необходимую помощь.

В Буабриане проживает около 4000 евреев, это примерно 10% всего населения пригорода.

Похожие статьи