|
Наталия Кравченко
Наталия Кравченко

Ортодоксы Бруклина лидируют по числу заболевших коронавирусом

Итоги тестирования жителей Нью-Йорка показали, что одни из самых высоких показателей числа инфицированных – в Бруклине. Об этом сообщают сотрудники Департамента здравоохранения города.

Наибольшее количество больных проживают в квартале Боро-Парк. В этой части Бруклина базируется самая большая община ортодоксальных евреев за пределами Израиля. Здесь подтвердились 67% тестов на коронавирус. Практически на том же уровне показатели кварталов Краун Хайтс – 63,5 %, Уильямсбурга - 62,5, Мидвуда - 60,3.

Отметим, что Боро-Парк находится на третьем месте среди всех районов Нью-Йорка по числу заболевших – 771 человек из 1146 сдавших анализы узнали о своем диагнозе. Меры по предотвращению распространения инфекции серьезно изменили привычный уклад жизни харедим, основной части населения перечисленных кварталов Бруклина. Традиционно их общественная жизнь связана с посещением синагоги несколько раз в день и совместных празднований важных дат, например, свадеб.  Они позже остальных частей города последовали рекомендациям закрыть школы и соблюдать дистанцию на улицах.

Похожие статьи