Альянс «Авода»-МЕРЕЦ официально распался

Лидер партии «Авода» Амир Перец ночью 5 апреля проинформировал председателя партии «Мерец» Ницана Горовица о том, что альянс между двумя партиями прекращается.

Одновременно была подана просьба о расформировании фракции в комитет по регламенту Кнессета.

Предполагается, что «Авода» присоединится к коалиции «Ликуд»-«Кахоль Лаван», а Перец и депутат Ицик Шмули получат министерские портфели.

Маневр Переца, несмотря на то, что он давно ожидался, породил бурю возмущения среди левых, представители которых извергают потоки красноречия, не щадя бывшего товарища по фракции.

Тамар Зандберг («Мерец») заявила: «Амир Перец закончил свою выдающуюся политическую карьеру как оппортунист и обманщик - и именно таким его запомнят в истории. Перец обманул своих избирателей, обманул Мерец и измельчил левых ради унизительного поста в отвратительном правительстве. Я призываю депутата Мейрав Михаэли присоединиться к нам и возглавить идеологических левых в Кнессете».

Босс Мерец, Ницан Горовиц, также не стеснялся в выражениях: «Перец и Шмули мошенническим образом капитализировали доверие сотен тысяч избирателей и вползли на брюхе в объятия обвиняемого с Бальфур ради постов в правом правительстве. Обещание не сидеть в одном правительстве с Нетаниягу было также и одной из основ альянса с Мерец. Перец нарушил обещание, плюнул в лицо тем, кто ему доверял и вступил с ним в альянс».


Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи