МИД организовал срочный рейс для израильтян из Аргентины

Посольство Израиля призывает израильтян в Аргентине зарегистрироваться для полета домой.

Посольство Израиля в Аргентине пытается найти достаточное количество пассажиров для рейса, который в субботу, 9 апреля, доставит граждан Израиля на родину. Об этом сообщает 7kanal.

В посольстве заявили, что проблема заключается в том, что пока набралось всего лишь 60 пассажиров, а регистрация на рейс Ethiopian Airlines заканчивается в среду, 8 апреля.

«Мы призываем всех израильтян, которые находятся в Аргентине, зарегистрироваться сейчас, так как мы не знаем, когда появятся новые рейсы. На данный момент, вероятно всего, что спасательного рейса El Al не будет», — заявил посол в Аргентине Галит Ронен в интервью Еврейскому телеграфному агентству (JTA).

Полет будет осуществляться из Буэнос-Айреса в Бразилию, Эфиопию и Израиль. Стоимость билета составит 1 875 долларов на человека.

Израильтянам в Аргентине настоятельно рекомендуется отправить авиакомпании Aviareps электронное письмо с темой «Repatriation to TLV».

Отметим, что с 20 марта Аргентина находится под «превентивной и обязательной» изоляцией из-за пандемии коронавируса. Этот режим продлится до 12 апреля.

Ранее мы писали о том, что израильтяне, застрявшие в России, возвращаются на родину.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи