|
Любовь Горчакова

В Алабаме снова осквернили синагогу

Во время празднования Песаха неизвестные осквернили вторую синагогу в американском городе Хантсвилл. Несколькими днями ранее другая синагога в Хантсвилле также была изуродована антисемитскими граффити и свастикой, сообщает Times of Israel.

В четверг вечером на центре Хабада в Хантсвилле были замечены антисемитские граффити, нанесенные краской из баллончиков.

На видео с камер наблюдения можно установить, как неизвестный около 20 минут рисовал на территории синагоги. Вандал оставил оскорбительные символы на самой синагоге, на подъездной дорожке, гаражных воротах и почтовом ящике.

В среду вечером вандализму подверглась синагога «Эц Хаим» (Etz Chayim). В синагоге регулярно собирается община из примерно 60 семей с юга Хантсвилла.

«Если цель преступников состояла в том, чтобы посеять ненависть и раскол среди нас, то они потерпели провал. Наоборот, еврейское сообщество, как всегда, проявило единство и любовь к тем, кого коснулось это деяние. У нас замечательные друзья и соседи, и община в целом, безусловно, восприняла акт ненависти как еще один повод выразить любовь и поддержку», — написали в Facebook местные представители Хабада раввин Моше Коэн и его жена Мушка в субботу вечером.

В пятницу граффити было удалено.

Похожие статьи