|
Гарри Канаев

Денис Мацуев: «Доставка от Миши Амаева согрела моё сердце»

Каждый в дни пандемии скучает о своём. Влюблённый — по девушке, рыбак — по удочке... Хотя рыбалку, вроде, никто не отменял... Ну, а знаменитый пианист Денис Мацуев соскучился по вкусным блюдам ресторана Village Kitchen, хозяином которого вот уже многие годы является Миша Амаев — наш дорогой земляк.

Музыкант и ресторатор дружат не первый год. Мацуев справляет в Village Kitchen дни рождения, встречается с друзьями, с ещё большим удовольствием приходит туда отдохнуть после концертов и всегда встречает радушный приём. Разумеется, у пианиста, постоянно гастролирующего по городам России и зарубежья, есть полюбившиеся рестораны. Такой образ жизни просто обязывает подобрать себе что-то по душе в каждом из этих городов. Как минимум они должны быть удобно расположены, либо притягивать своей неповторимой атмосферой, а если попадаются такие, где вкусно готовят, то путь к сердцу маэстро обеспечен.

Так вот, секрет притягательности ресторана Миши Амаева заключается в том, что в нём все три эти начала слились в один гармоничный аккорд. Он расположен неподалёку от консерватории и филармонии, синагога на Большой Бронной рядом, если что, он атмосферен, ну и наконец здесь всё очень вкусно. Миша действительно любит своё дело и у него всё — от интерьера до сервировки — изысканно. Мацуев по праву считает его художником от кулинарии.

Но вот наступили не самые лучшие времена, и наш дорогой маэстро заскучал не только по конкурсам и концертам, но и по вкусной жизни...

«Вчера из Village Kitchen мне привезли невозможно вкусное чахохбили, марокканское жаркое с рисом и знаменитые Мишины сочнейшие беляши. И это было таким сердечным и тёплым напоминанием о временах до карантина, что просто невозможно описать. Эта доставка стала для меня в условиях самоизоляции возможностью почувствовать дружескую поддержку, от которой становится тепло на сердце», — делится впечатлениями на своей страничке в Инстаграме пианист.

Ну что ж, лично мне приятно, что в это нелегкое время такой известный человек из всех рестораторов выделил не кого-нибудь, а нашего земляка — горского еврея Мишу Амаева. Пожелаем же ему надолго сохранить своё доброе имя и еще больше пожелаем скорейшей встречи двух старых добрых друзей.

Похожие статьи