|
Гарри Канаев

Музответ коронавирусу от Ахиноам Нини

22 апреля свой очередной концерт в период пандемии даст всемирно известная певица Ахиноам Нини. Москвичи и гости столицы знакомы с певицей по недавнему выступлению в зале «Филармонии-2» в Олимпийской деревне.

4 апреля Ноа провела первую онлайн-акцию по сбору средств в помощь больнице итальянского города Бергамо. «Я благодарна всем за тысячи посланий со всего мира, которые я получила после вечернего концерта. Когда мы делимся прекрасным, то понимаем, что жизнь - она была, есть и будет!» - вот так высказалась Ноа на следующий день после своего выступления с гитаристом Гилем Дором.


С этим красивым итальянским городом певицу связывает запись саундтрека к фильму Роберто Бенини «Жизнь прекрасна». «А в целом по Италии Ноа гастролирует уже на протяжении 30 лет – рассказала мне в телефонном разговоре продюсер Евгения Гершман, организовавшая гастроли певицы в Москве в феврале этого года. - Концерт 22 апреля пройдёт в больнице Рамбам и, по всей вероятности, положит начало серии выступлений Ноа в помощь медицинским учреждениям и всем кто так или иначе пострадал от пандемии. «Рамбам» выбран не зря, так как является своего рода империей медицины Израиля и мы надеемся, что благие намерения певицы принесут свои результаты».

Карьера Ахиноам складывалась довольно интересным образом. В Израиле её очень любят, но масштабы её творческой личности довольны велики и в разные годы Ноа стала участником множества международных, скажем так, проектов. Вот лишь некоторые из них: участие в записи саундтрека к фильму «Жанна Д’Арк» Люка Бессона, она первая исполнительница партии Эсмеральды в мюзикле «Собор Парижской Богоматери» Люка Пламондона, в её послужном списке дуэты со Стингом, Андреа Бочелли, Стиви Уандером и Ларой Фабиан и другими звездами мировой сцены. В 2009 году в дуэте певица представляла Израиль на конкурсе «Евровидение» в Москве.

Пожелаем посланнику мира удачи и ждём встречи с ее необыкновенным голосом 22 апреля.

Похожие статьи