«Ликуд» и «Кахоль Лаван» заявили о некотором прогрессе в переговорах

Источники в партии «Ликуд» и блоке «Кахоль Лаван» заявили о некотором прогрессе на переговорах о формировании коалиционного правительства. В «Кахоль Лаван» говорят, что на вечер запланирована еще одна встреча. Соглашение пока не достигнуто.

Напомним, что около 10 утра сегодня было объявлено, что встреча премьер-министра Биньямина Нетаньяху и главы «Кахоль Лаван» Бени Ганца завершилась безрезультатно. Источники в «Кахоль Лаван» заявляли, что стороны не пришли к соглашению о работе комиссии по назначению судей.

Позже в Кнессете прошло заседание секретариата, на котором обсуждался вопрос о продвижении законопроектов, представленных НДИ и «Кахоль Лаван», направленных персонально против Биньямина Нетаньяху. Помимо прочего, речь шла о законопроекте, согласно которому политик, обвиняемый в уголовных правонарушениях, не может быть кандидатом на пост премьер-министра. Накануне в «Ликуде» заявили, что в случае начала продвижения этих законопроектов, коалиционные переговоры будут немедленно прерваны.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи