В Петербурге задержан бывший депутат Госдумы Денис Волчек

В Санкт-Петербурге был задержан бывший депутат Госдумы и городского заксобрания Денис Волчек. По информации «Фонтанки.ру», утром 22 апреля в загородный дом Волчека приехали оперативники центрального аппарата ФСБ. Они забрали его телефоны и компьютер, после чего Дениса Волчека повезли в Москву. По данным «Фонтанки.ру», экс-депутата задержали в связи с уголовным делом, возбужденном в Следственном комитете России по Москве.

С ним работает следователь Главного следственного управления СКР по Москве Сослан Абоев, который ведет дело о покушении на мошенничество (ст. 30 и ч.4 ст.159 УК) в отношении адвоката Александра Вершинина. Связаны эти расследования или нет, источники “Ъ” в СКР не сообщили.

В декабре 2002 года Денис Волчек был избран депутатом заксобрания Петербурга от ЛДПР. В 2007 и 2011 годах избирался в Госдуму РФ.

Как стало известно “Ъ”, один из экс-лидеров ЛДПР в Санкт-Петербурге, бывший депутат Госдумы Денис Волчек был задержан как решальщик — за крупное вознаграждение он вызвался урегулировать вопросы с правоохранительными органами, однако обязательств своих не выполнил. Предполагается, что после предъявления обвинения господина Волчека арестуют.

Источник: kommersant.ru

Теги

Похожие статьи