|
Аснат Эстрина
Аснат Эстрина

Представители Израиля и ПА поссорились на заседании ООН

Представитель Израиля в ООН Дани Данон обрушился с публичной критикой на своего палестинского коллегу. Это произошло на заседании Совета Безопасности, посвященном оказанию помощи Палестинской автономии.

«Вы предпочитаете ненавидеть Израиль, а не помогать палестинскому народу», — такие слова израильского дипломата приводит издание The Algemeiner.

Посол Израиля Дани Данон выступил в защиту своей страны после того, как палестинский представитель Рияд Мансур потребовал положить конец «абсурдным, аморальным и незаконным преступлениям Израиля». По словам представителя ПА, израильская армия разрушает палестинские дома и больницы и не оказывает медицинскую помощь арабским заключенным.

Данон назвал все обвинения в адрес Израиля клеветой и антисемитизмом. По его словам, солдаты ЦАХАЛА, наоборот, рискуя жизнью, предпринимают все усилия для того, чтобы остановить эпидемию коронавируса. Также представитель Израиля подтвердил, что его страна продолжает сотрудничество с правительствами всего мира, чтобы остановить пандемию и преодолеть последствия экономического кризиса.

Похожие статьи