|
Аснат Эстрина
Аснат Эстрина

Старейшая в мире еврейская газета спасена

На фоне общих печальных сообщений из Лондона пришла хорошая новость. Спасено от закрытия самое известное и самое старое в мире еврейское издание - Jewish Chroniclе.

В начале апреля, как сообщал STMEGI.com,  владельцы газеты - Фонд Кесслера - объявили о том, что не имеют средств на продолжение работы и издание будет закрыто в течение месяца.

Для спасения издания был собран консорциум, в который вошли представители еврейской общины Великобритании и других стран.  Его возглавил  Робби Гибб, бывший руководитель политических программ ВВС и советник экс премьер-министра Терезы Мэй. В составе учредителей журналист ВВС Джон Уэйр, ведущий Джонатан Сачердоти, рав Джонатан Хьюз,  Джон Вудкук, представитель бывшего премьер-министра Гордона Брауна и меценат Уильям Шоукросс.

The Jerusalem Post приводит выдержку из заявления главного редактора Jewish Chroniclе Стивена Полларда «Впервые за многие годы у нас есть покровители, которые стремятся инвестировать в журналистику».

Новые владельцы издания намерены создать благотворительный фонд, который позволит обеспечить стабильность работы газеты, а, также гарантировали, что не будут вмешиваться в редакционную политику.

Теги

Похожие статьи