|
Любовь Горчакова

Матисьяху присоединится к онлайн-празднованию Дня независимости Израиля

В шестичасовую трансляцию на сайте Еврейского агентства для Израиля будут входить различные викторины, беседы с известными личностями, а также мастер-класс по приготовлению барбекю и двухчасовая вечеринка от радиостанции Galgalatz.

«Подобные мероприятия объединяют людей, и это здорово», — рассказывает певец. «Сейчас самое время, чтобы сделать что-то, что может помочь».

Во время выступления, запланированного на 22:00 по московскому времени, Матисьяху из своей домашней студии в Нью-Йорке исполнит свой знаменитый мэш-ап песен «One Day» и «No Woman No Cry» Боба Марли вместе с версиями, присланными зрителями.


«Я думал о том, чтобы изменить текст песни в «One Day», сделав из композиции что-то более сентиментальное, но все-таки отказался от этой затеи», — сказал Матисьяху. «Эта песня сейчас как никогда актуальна».

Его выступление пройдет в рамках шестичасового эфира с участием гостей из Израиля и еврейских общин со всего мира. Среди прочих приглашенных — актер Джошуа Малина, бродвейская звезда Бен Платт вместе со своими братьями, а также шеф-повара Хаим Коэн и Адина Сассман, которые проведут кулинарный мастер-класс барбекю по-израильски.

Эфир завершится двухчасовой танцевальной вечеринкой с участием Матисьяху, организованной израильской музыкальной радиостанцией Galgalatz.

«Нужно учиться воздействовать на сердца и умы наших братьев и сестер на новом языке, — заявил глава Еврейского агентства для Израиля Ицхак Герцог. — Мы организуем выступление Матисьяху и кулинарный класс израильской кухни для того, чтобы принести людям радость в тяжелые времена».

Во время трансляции Герцог, сын президента Израиля Хаима Герцога, проведет для зрителей виртуальную экскурсию по избранным местам Израиля, представляющим важное значение для страны и для его семьи, а затем почтит память премьер-министра Давида Бен-Гуриона.

Ицхак Герцог рассказал The Times of Israel о том, что одним из его любимых мест в Израиле является Латрун, — бывшее поле битвы, где его отец, ветеран Второй мировой войны, сражался в Войне за независимость Израиля (1947—1949).

«Каждое поколение сталкивается с тем или иным вызовом», — сказал Герцог.

Партнерами мероприятия, помимо Еврейских федераций Северной Америки, является Фонд семьи Рудерман, студенческое движение «Гилель», еврейская образовательная организация «Etgar», организация «Vibe Israel», всемирное спортивное общество «Маккаби», организаторы Маккабиады, а также организации «JCC Global» и «JCCA».

Эфир Еврейского агентства начнется 29 апреля в 18:00 по московскому времени.

После викторин и мастер-класса по приготовлению барбекю, запланированного на 18:30, в 19:00 эксперты обсудят израильскую моду и технологии. Затем специальные гости — Галь Фридман, олимпийский чемпион Израиля по виндсерфингу, и Ноам Гершони, обладатель золотой медали Паралимпийских игр, — взглянут на развитие спорта в Израиле.

В 22:00 начнется выступление Матисьяху и двухчасовая танцевальная вечеринка Galgalatz.

Похожие статьи