|
Геннадий Богданов
Геннадий Богданов

Яир Нетаньяху призвал к возвращению к «свободной, демократической и христианской Европе»

Сын израильского премьер-министра Яир Нетаньяху в публикации, в которой раскритиковал альтернативную государственной израильско-палестинскую мемориальную церемонию в честь Дня памяти, призвал к возвращению «к свободной, демократической и христианской Европе», сообщает Jerusalem Post.

Заявление Нетаньяху-младшего, сделанное в День памяти, 28 апреля, стало ответом на твит представительства Европейского Союза в Государстве Израиль, в котором говорится об участии дипломатов в церемонии, организованной в этом году организациями «Борцы за мир» и «Родительский круг» на платформе Zoom, в которой участвовали рекордные 200 000 человек.

Яир Нетаньяху написал: «Позор вам за поддержку постыдного действа в самый святой день израильского календаря! У нас есть один день в году, чтобы почтить память наших павших солдат! И вы уничтожаете его, почитая палестинских террористов! ЕС — враг Израиля и враг всех европейских христианских стран! Шенгенская зона мертва, и скоро ваша злая организация тоже умрет, а затем вернется свободная, демократическая и христианская Европа!».

Яир Нетаньяху, который проживает со своими родителями в официальной резиденции премьер-министра и охраняется государством как официальное лицо, уже неоднократно публиковал провокационные посты в социальных сетях.

На прошлой неделе он выразил надежду на скорую смерть «стариков», протестующих против создания правительства национального единства, которое будет возглавлять его отец в течение 18 месяцев, заявив, что он надеется, что коронавирус распространится среди левых демонстрантов. Позже он удалил пост, а премьер-министр отказался от комментариев.

В 2018 году Facebook заблокировал его аккаунт после того, как он поделился запрещенным контентом, в котором содержался призыв отомстить за смерть израильтян, убитых палестинскими террористами.

Похожие статьи