|
Наталия Кравченко
Наталия Кравченко

Израильская картина стала победителем фестиваля «Трайбека»

Лента удостоилась трех премий, включая приз за лучшую женскую роль, пишет Algemeiner. О результатах голосования жюри стало известно в среду.

«Ася» — первая полнометражная картина израильтянки Рути Прибар. Она повествует о взаимоотношениях матери и дочери. «Манера Прибар рассказывать историю оказалась просто выдающейся – от сценария, режиссуры, движения камеры, направления актеров и до молчаливых пауз».

Фильм получил также специальный приз Норы Эфрон (она сняла такие знаменитые фильмы, как «Вам письмо» и «Когда Гарри встретил Салли»). Эту награду вручают уже седьмой год подряд «женщине, которая воплощает дух и видение легендарного режиссера и сценариста Норы Эфрон».

Оператор фильма Даниэлла Новиц стала лучшей в соответствующей номинации для иностранного фильма по версии жюри фестиваля. «Мы были впечатлены, как кинематографический язык смог передать эмоциональный накал истории и позволил нам глубоко прочувствовать героев», — сказано в официальном заявлении.

Шира Хаас, ставшая лучшей иностранной актрисой, снялась в сериале «Неортодоксальная», премьера которого состоялась в этом году. «Ее лицо – это бесконечный пейзаж, и даже едва уловимая эмоция на нем действует на вас душераздирающе; она невероятно честная и настоящая актриса, которая привносит глубину во все, что делает», — высказались судьи о ее игре.

Из-за пандемии коронавируса киносмотр в традиционном виде отменили, и его заменил онлайновый вариант. О результатах сообщили в Instagram.

Похожие статьи