|
Наталия Кравченко
Наталия Кравченко

«Клалит» внедряет роботизированную систему обработки тестов на COVID-19

Система Kryon помогает медперсоналу сэкономить десять минут, которые до этого приходилось тратить на ручной ввод данных теста на коронавирус. Kryon справляется с этой задачей за долю секунды, сообщает The Jerusalem Post.

Роботизированную систему разработала израильская компания Kryon. Она сотрудничает с больничной кассой «Клалит». Во вторник в Kryon сообщили, что цель сотрудничества – найти способ автоматического ввода данных тестов на COVID-19 в центральную базу данных.

У «Клалит» есть восемь лабораторий на территории всей страны, в каждой из которых ежедневно обрабатывают от пятисот до восьмисот тестов. Новая система позволяет сэкономить ресурсы.

Kryon основала в 2008-м году команда израильтян. Головной офис находится в Нью-Йорке, подразделение есть и в Тель-Авиве. Среди инвесторов – иерусалимская компания «OurCrowd». В Kryon отметили, что систему для Clalit разработали за 12 часов.

Моше Саде, руководитель отдела информационных систем и цифровых технологий в Clalit сообщил: «Мы совершили большой скачок в плане эффективности тестирования. Результаты обрабатываются быстро и безошибочно. Эта система, безусловно, оказывает значительное влияние на борьбу с коронавирусом, поскольку все больше простых жителей получают оперативную диагностику и получают в кратчайшие сроки результаты тестирования».

Похожие статьи