|
Наталия Кравченко
Наталия Кравченко

Футболист Джулиан Эдельман собирает деньги выжившим в Холокосте

Игрок New England Patriots занимается на самоизоляции тем, что и так прекрасно умеет: демонстрирует свою богатырскую удаль. И собирает таким образом деньги для переживших Катастрофу, сообщает The Jewish Telegraphic Agency (JTA).

Портал TMZ и издание The New York Post cообщили, что игрок в американский футбол присоединился к другим звездам во вторник, чтобы провести онлайн-тренировку для интернет-пользователей. Собранные средства нью-йоркская благотворительная организация UJA Federation потратит на доставку еды местным жителям, пережившим Холокост.

В проекте также принял участие Айзея Томас, американский профессиональный баскетболист, член Зала славы NBA. Он отметил: «Я и члены моей семьи были счастливы присединиться к 333 благотворительным организациям во вторник, чтобы помочь с доставкой еды жертвам Холокоста, находящимся сейчас в трудном финансовом положении».

Джулиан Эдельман – еврей по отцу. Фрэнк Эдельман, автомеханик и заядлый футбольный болельщик, привил сыну интерес к футболу и научил играть. Джулиану 33 года. В марте он заявил, что проходит обучение, чтобы пройти бар-мицву.

Похожие статьи