Следствие рассматривает версию смерти миллиардера Босова по неосторожности

Следствие по делу о гибели миллиардера Дмитрия Босова не исключает, что бизнесмен погиб в результате неосторожного обращения с оружием. Эта версия рассматривается вместе с первоначальной версией о самоубийстве из-за эмоциональных проблем. Версия убийства не рассматривается, сообщает РБК.

Как выяснило следствие, господин Босов периодически нарушал правила обращения с оружием, сообщил изданию источник, знакомый с ходом расследования. В частности, некоторое время назад из пистолета Glock 19 Gen 4, который был обнаружен рядом с телом, был сделан случайный выстрел, тогда никто не пострадал.

Следователь также допросил охранников и изучил видео с камер наружного наблюдения на территории домовладения. Версия убийства не рассматривается.

Ранее сообщалось, что владелец группы Alltech Дмитрий Босов совершил самоубийство 6 мая в своем доме в селе Усово Одинцовского района Московской области. Источники “Ъ” рассказали, что смертельным оказалось ранение в голову. Предполагается, что оружие было наградным. По неофициальным данным, господин Босов мог получить его в 2015 году от властей Южной Осетии, которым пожертвовал крупные суммы денег на развитие правоохранительных органов. Мотивы самоубийства пока остаются неизвестными, так как предсмертной записки господин Босов не оставил. О серьезных производственных или финансовых проблемах бизнесмена ничего известно не было.

Похожие статьи