|
Гарри Канаев

Борис Грачевский: «Ералаш набрал более 2 млрд просмотров!»

«Мальчишки и девчонки! А также их родители! Веселые истории увидеть, не хотите ли?» Любимчик наших и ненаших детей собрал на сегодняшний день кучу новостей. Одна из них хоть и не такая свежая, но очень радостная: у известного кинорежиссёра, художественного руководителя детского юмористического киножурнала «Ералаш» в канун Песаха, 8 апреля, родился сын Филипп. Это четвертый ребёнок 71-летнего артиста.

Теперь давайте заглянем в пандемийный период жизни мэтра отечественного детско-юношеского кинематографа. Пару недель назад Грачевский сообщил, что на YouTube-канале у «Ералаша» более 2 000 000 000 просмотров. Ну знаете, это просто счастье!!! Худрук благодарит подписчиков и зрителей.

В Инстаграме он читает стихи своего любимого писателя Олега Григорьева – одного из самых первых сценаристов «Ералаша». А следом за его стихами Борис Юрьевич приготовил для детей сюрприз: сказку, которую когда-то сочинил на ходу для своей маленькой дочери Василисы и которую читал ей перед сном. Называется она «Очень холодное сердце». Рекомендую и взрослым её послушать.   

На этой же страничке и в Фейсбуке «в эти нелегкие дни заточения из-за карантина» автор предлагает посмотреть полную 4-х серийную версию фильма «Между нот, или Тантрическая симфония» — мини-сериал режиссёра Бориса Грачевского о поздней любви композитора с мировым именем и молодой девушки из глубинки.


И, наконец, кинорежиссёр приглашает всех-всех мальчишек и девчонок на ежегодный Большой Фестиваль Ералаш 2020, который пройдёт с 6 по 11 июня! Но в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, в этом году фестиваль пройдёт в онлайн-режиме. В этот раз ведущие режиссёры и сам Борис Юрьевич проведут 12 онлайн-занятий.

Первый приз фестиваля — главная роль в Ералаше!

СТМЭГИ-ТВ побывало в гостях у известного режиссёра в офисе студии киножурнала «Ералаш». Предлагаю вам это интересное интервью, в котором Борис Грачевский рассказывает о том, как родилось само название киножурнала, вспоминает смешную историю телефонного разговора с Раневской и свои неповторимые многочисленные встречи со звёздами советского кино.


Похожие статьи