|
Любовь Горчакова

Владелец «Нью-Ингленд Пэтриотс» Роберт Крафт жертвует на благотворительность реликвию команды

Выкупив чемпионский перстень Роберта Крафта, владельца команды по игре в американский футбол "Нью-Ингленд Пэтриотс", можно оказать помощь тем, кто страдает от нехватки еды во время пандемии коронавируса. Однако покупка обойдется недешево.

Роберт Крафт выставил чемпионский перстень с игры Супербоул–51, чтобы собрать деньги для тех, кто столкнулся с нехваткой продовольствия. По состоянию на понедельник ставка повысилась с 75 тысяч долларов до 500 тысяч долларов. До окончания аукциона осталось 11 дней.

Аукцион проходит в рамках All-In Challenge — онлайн-акции по сбору средств, организованной совладельцем баскетбольного клуба "Филадельфия Севенти Сиксерс" Майклом Рубиным.

В стоимость перстня также входит поездка на частном самолете команды "Пэтриотс" на стадион "Джиллет" в пригороде Бостона, где покупателя будет ждать перстень и личная встреча с Крафтом.

Перстень Супербоула 2017 года был выбран Крафтом из-за ошеломляющей победы команды "Пэтриотс" над "Атланта Фэлконс" со счетом 34-28 в финале и 28-3 в третьей четверти. К тому же, можно провести параллель между той игрой и нынешней борьбой с коронавирусом в США.

Крафт, лауреат премии "Генезис", так называемой еврейской Нобелевской премии, выиграл шесть чемпионских перстней Супербоула в качестве владельца "Пэтриотс". Один из них выставлен в Кремле. По словам Крафта, что президент России Владимир Путин примерил его и не отдал обратно. Как сообщает NBC Sports, в 2013 году пресс-секретарь президента заявил, что перстень был подарком.

Несколько недель назад Роберт Крафт отправил частный самолет своей команды в Китай, чтобы забрать новое защитное снаряжение для медицинского персонала. Самолет пробыл в Шэньчжэне чуть менее трех часов, пока рабочие загружали в самолет коробки со снаряжением.

Похожие статьи