Обнародованы причины смерти китайского посла в Израиле

Проблемы со здоровьем стали предварительной причиной смерти посла КНР в Израиле, сообщило официальную версию Министерство иностранных дел Поднебесной.

Официальный представитель МИД Китая назвал именно такую версию кончины Ду Вэя – главы китайской дипмиссии в Тель-Авиве. Источники ссылаются на прямую речь официального представителя министерства Чжао Лицзяня во время специального брифинга, посвященного печальной теме.

Напомним, тело Ду Вэя было обнаружено вчера в собственном доме в Герцлии. Оно находилось в кровати и признаков насильственного воздействия на себе не имело. Таким образом, было предположено, что китайский посол скончался во сне.

Тем не менее, правительство Поднебесной уже направило в Тель-Авив особую группу специалистов, задачей которых будет проведение собственного расследования. Работа опергруппы будет заключаться не только в выявление точной причины смерти главы дипломатической миссии, но и в изучении скоординированности посольской деятельности в Израиле.

Чжао Лицзянь обратил внимание участников брифинга, что, несмотря неожиданность кончины Ду Вэя, что подразумевает проблемы со здоровьем, точная причина смерти нуждается в проверке.

Источник: Глас

Похожие статьи