Mastercard и Enel X создают финтек-лабораторию в Израиле

Mastercard и Enel X создают инновационную лабораторию финансовых технологий и кибербезопасности в Израиле.

Mastercard и Enel X запускают новую лабораторию в Израиле для продвижения инноваций в области финансовых технологий и кибербезопасности для платежей и энергетической экосистемы по всему миру.

Лаборатория будет сотрудничать со стартап-компаниями для тестирования и разработки продуктов и решений, уделяя особое внимание цифровой безопасности, платформе финансовых технологий, цифровому распознаванию и расширению охвата финансовых услуг.

Лаборатория будет создана в сотрудничестве с правительством Израиля по итогам тендера, инициированного Управлением по инновациям Израиля (IIA), целью которого является продвижение инноваций в секторе финансовых технологий и кибербезопасности путем ускорения роста экосистемы стартапов в стране. В проекте сочетаются экономический потенциал стартапов Израиля и возможности лаборатории для поддержки технической инфраструктуры, ее знания и опыт.

"Сегодня организации должны ставить безопасность во главу всех инноваций, - утверждает Аджей Бхалла, президент подразделения кибернетических и интеллектуальных решений Mastercard. - Это новое сотрудничество позволит нам задействовать многочисленных партнеров и ресурсы - в том числе известный стартап в сфере экономики Израиля - чтобы помочь внедрить инновации на рынок еще быстрее и уменьшить растущую угрозу кибератак и связанные с ней затраты".

"Новая лаборатория дает нам уникальную возможность работать с израильскими стартапами для распространения инновационных финансовых технологий среди миллионов наших клиентов по всему миру, - отметил Франческо Вентурини, глава Enel X.

- Объединив усилия с таким важным партнером, как Mastercard, мы поддержим эти стартапы в разработке и внедрении флагманских решений в секторах финансовых технологий и кибербезопасности".

Новая лаборатория будет открыта в южном городе Беэр-Шева, который отмечен израильским правительством как мировая столица финансовых технологий и кибербезопасности и дом для многих научно-исследовательских центров ведущих мировых технологических компаний.

Лаборатория получит лицензию на три года и государственное финансирование в размере около 3,7 миллионов долларов США для покрытия расходов на ее создание и эксплуатацию и утверждение разработки концепции с местными стартапами.

Источник: Advis.ru

Теги

Похожие статьи