В Израиле сняты ограничения на количество пассажиров в автобусах в часы-пик

С завтрашнего дня, 20 мая, отменяется ограничение количества пассажиров в общественном транспорте в часы пик. Министры транспорта и здравоохранения Мири Регев и Юлий Эдельштейн договорились сегодня, что с 20 мая городских и междугородних автобусах отменяется ограничение в 20 пассажиров, введенное при запуске общественного транспорта 19 апреля.

Речь идет о времени с 7 до 8 и с 13 до 15, когда школьники едут в школы и возвращаются с занятий. В утренние часы большинство трудящихся едут на работу.

Апрельское распоряжение Минздрава Израиля причинило страдания гражданам и было контрпродуктивным с эпидемиологической точки зрения: люди стояли на вокзалах и остановках часами в тесной толпе, а автобусы уходили полупустые. Многие жаловались на то. что теряют много времени на остановках между большими городами в то время, когда мимо проносятся едва заполненные автобусы. В последние дни к мучениям «безлошадных» людей прибавился жестокий хамсин.

На многих городских линиях водители автобусов просто перестали выполнять это ограничение и в последние дни впускали всех, кто стоял на остановке.

Регев и Эдельштейн договорились, что в течение недели ответственные работники их министерств обсудят дальнейшие меры по расширению работы общественного транспорта. Это ускорит возвращение хозяйства к нормальной жизни.

«Это поможет местным властям вернуть работу школ в нормальное русло. Я благодарю Юлия Эдельштейна за понимание важности возвращения школьников на занятия», — сказала Мири Регев.

Источник: israelinfo

Похожие статьи