ФЕОР распределит 240 тонн продуктов 12 тысячам семей в Москве и МО

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) запустила благотворительную акцию по развозу продуктовых наборов 12 тыс. нуждающихся семей с детьми и пожилыми людьми, входящими в группу риска из-за пандемии, в Москве и Московской области, сообщает пресс-служба федерации в среду.

"Молодым семьям с детьми и пожилым людям, находящимся в зоне риска, доставляются 20-килограммовые продуктовые наборы, всего было закуплено 240 тонн продуктов. Чтобы реализовать проект в кратчайшие сроки, развозка наборов осуществляется ежедневно, за исключением шабата. Каждый день посылки развозят примерно по 800 адресам, для этого задействуют 30-40 машин", - говорится в сообщении пресс-службы.

Президент ФЕОР раввин Александр Борода заявил, что федерация чувствует ответственность перед людьми и не может оставаться в стороне, когда кто-то оказывается в трудной ситуации, несмотря на необходимость существенных затрат на закупку продуктов и обеспечение логистики. "Мы сделали посылку полезной и качественной, согласно еврейскому закону, надо стараться оказывать помощь на высоком уровне, чтобы человек, принимающий ее, чувствовал себя достойно. Никогда не стоит упускать возможность помочь ближнему, именно на взаимовыручке и поддержке строится гармоничное общество, в котором нам всем хочется жить", - цитирует его пресс-служба.

Похожие статьи