|
Любовь Горчакова

Израиль обвинили в сатанизме. Канадские евреи требуют запретить «День Аль-Кудс»

Канадское подразделение еврейской организации «Бней-Брит» требует запретить Международный день «Аль-Кудс».

Как сообщает газета Algemeiner, организация B'NAI Brith Canada, занимающаяся борьбой с антисемитизмом и антисионизмом, подала жалобу в полицию Торонто после того, как на онлайн-мероприятии в честь ежегодного дня «Аль-Кудс», посвященного борьбе за уничтожение государства Израиль, был продемонстрирован явный антисемитский контент.

Генеральный директор «Бней-Брит» в Канаде Майкл Мостин заявил, что «полный ненависти антисемитский посыл этого мероприятия наглядно показывает, почему празднование этого дня никогда больше не должно быть разрешено на улицах Торонто».

«Даже после снятия ограничений при пандемии мы ожидаем, что Торонто последует примеру таких мировых столиц, как Берлин, в вопросе запрета маршей в день Аль-Кудс», — сказал Мостин.

В частности, среди антисемитских материалов мероприятия, видео под названием «Палестинская пандемия», в котором сионизм описывается как «происки Сатаны». Кроме того, в видео утверждается, что сионизм связан с «военно-промышленным комплексом, элитными обществами и властью корпораций», а также с «1 %, правящим нашей планетой».

Видеоролик заканчивается фразой «Освободим Палестину, освободим Иерусалим, освободим мир» — очевидной ссылкой на «освобождение» региона от израильских евреев и антисемитскую выдумку о том, что евреи «контролируют мир».

Другие выступающие с речью на видеозаписи утверждают, что Израиль является «союзником» коронавируса и что это «раковая опухоль, которая растет и распространяется».

Иранско-американский политический активист Пол Ларуд заявил на мероприятии, что люди должны «дать сионистам из так называемого Израиля понять, что им не рады в любой точке земного шара».

Похожие статьи