«Апартаменты бедного папы»: Яир Нетаньяху показал резиденцию премьера

Яир Нетанияху в четверг на своей странице поместил видео, в котором, как он утверждает, фигурирует спальня и ванная комната премьер-министра.

«Больные левые» считают, что он живет как «король в Версале», поэтому я снял видео на своем телефоне», — написал Яир.

На видео есть часть ванной возле окна с плесенью и стена комнаты со старой краской, на которой заметны «пузыри». Обычно такой вид имеют после зимы большинство израильских ванных комнат и стен.

Плесень в доме — нормальное явление в Израиле, где дома, как правило, построены без гидроизоляции, но с ней хорошо справляются любые содержащие хлорку моющие средства или специальные средства.

В 2015 году тележурналист Мошик Галамин с согласия семьи Нетаньяху прошелся в камерой по первому этажу резиденции и нашел условия проживания негодными. «Пол, сломанные ручки и двери надо освежить, тогда будет лучше», — сделал вывод Галамин.

Это был ответ на отчет государственного контролера, который обнародовал, сколько сотен тысяч шекелей было потрачено на ремонт и уборку резиденции, а также на еду из ресторанов, которую заказывала Сара Нетанияху, несмотря на наличие повара. Этот отчет лег в основу недавних обвинений жены премьер-министра. Обвинения она признала и заключила досудебную сделку, согласно которой часть денег она должна вернуть.

Источник: israelinfo

Похожие статьи