ЦАХАЛ задержал в Дженине двух подозреваемых в причастности к убийству бойца «Голани»

В деревне Ябад к западу от Дженина задержаны два человека, подозреваемых в причастности к убийству бойца «Голани» Амита Бен Игаля, сообщает IsraelInfo.

Утром в пятницу были задержаны 45-летняя женщина и ее 16-летний сын. Муж женщины также подозревается в причастности к инциденту и был арестован 10 дней назад.

Ранее сообщалось, что в общей сложности в деревне Ябад после гибели Амита Бен Игаля задерживались 27 подозреваемых в причастности к беспорядкам и данному конкретному нападению. Всех их допрашивали, пытаясь установить личность убийцы. 

Амит Бен Игаль погиб ночь на 12 мая, когда бойцы бригады «Голани» разыскивали в деревне Ябад подозреваемых в террористической деятельности. После четверых подозреваемых в терроре с крыши одного из домов в военнослужащего был сброшен массивный фрагмент мраморной плиты. Амит Бен Игаль, несмотря на то, что он был в защитной каске, получил черепно-мозговую травму, после чего в критическом состоянии на вертолете был доставлен в больницу РАМБАМ в Хайфе, где врачи констатировали его смерть.

Амит Бен Игаль был единственным сыном в семье (у него осталось две сестры). Три года назад он настоял на том, чтобы родители подписали ему разрешение на службу в боевых частях Армии обороны Израиля. Посмертно ему присвоено звание старшего сержанта.

 

Теги

Похожие статьи