Благотворительный онлайн-марафон РЕК подвергся хакерской атаке

Благотворительный онлайн-марафон «Будем жить!» Российского еврейского конгресса (РЕК), прошедший 20 мая, подвергся DDoS-атаке, сообщили ТАСС в пресс-службе РЕК.

«Перед началом семичасового благотворительного онлайн-марафона Российского еврейского конгресса «Будем жить!», проходившего 20 мая, на него была совершена массированная DDoS-атака. В течение примерно двух часов на сервер, на котором в прямом эфире должна была начаться трансляция и вестись сбор благотворительных пожертвований, поступало огромное количество запросов с нескольких тысяч ip-адресов. В Российском еврейском конгрессе считают, что старту марафона пытались помешать непрофессионалы. При этом не исключено, что они действовали из антисемитских побуждений», - говорится в сообщении пресс-службы организации.

Марафон «Будем жить!» состоялся в среду с участием музыкантов, телеведущих и других общественных и культурных деятелей, в ходе него было собрано более 10 млн рублей. Средства будут направлены в помощь пожилым людям и детям из необеспеченных семей, сообщили ТАСС в пресс-службе конгресса.

Похожие статьи