Завербованный израильской полицией уголовник разоблачил сеть торговцев оружием

Израильская полиция провела прошлой ночью крупномасштабную операцию против сети незаконной торговли оружием и наркотиками. Около 60 подозреваемых были задержаны по всей стране.

Пресс-служба полиции сообщила, что в операции был задействован крупный авторитет в арабском криминальном мире, завербованный полицией и превратившийся в ее тайного агента.

Этот человек и еще один тайный агент полиции купил у торговцев оружием пять автоматических винтовок М-16, три автомата «Калашников», четыре пистолета, три взрывных устройства, а также наркотики — более 10 кг кокаина и килограмм героина. Момент покупки был заснят на видео.

Согласно полиции, операция продолжалась в целом более года и на нее были потрачены миллионы шекелей. Разведка полиции вышла на арабского криминального авторитета более года назад. С ним велись переговоры, а затем был подписан договор о сотрудничестве. Этот человек связался со своими старыми дружками из сети наркоторговли и изъявил желание купить большую партию оружия и наркотиков.

«Сработал курок, который взводился в течение многих месяцев в одной из самых сложных и дорогих операций полиции. Следователи Центрального округа разработали фантастический сценарий, по которому видный уголовник и полицейский агент превратились в машину по сбору улик в самом сердце преступной группировки», — сказано в заявлении начальника следственного отдела округа.

Источник: israelinfo

Похожие статьи