|
Аснат Эстрина
Аснат Эстрина

Аргентинские фанаты аплодируют еврейскому футболисту

В Аргентине из-за коронавируса запрещены все спортивные мероприятия. Футбольные фанаты скучают по самому популярному виду спорта страны. Поэтому, когда популярный аргентинский еврейский игрок забил гол в эти выходные в Израиле, местные фанаты обратили на это пристальное внимание.

Эяль Страхман очень популярен в аргентинской провинции Кордова, сообщает издание «Clevelend Jewish News». В 2016 году он привел футбольный клуб Talleres de Córdoba в высшую лигу страны. Его пять голов в чемпионате принесли ему прозвище «Страхман Супергерой».

Страхман сегодня играет в «Секции Нес-Ционы», футбольном клубе на юге Израиля. Сейчас Аргентина запретила все спортивные мероприятия, чтобы остановить распространение коронавируса, и общенациональный карантин  продлен, по крайней мере, до 7 июня. В Израиле официальные  игры должны возобновиться с 1 июня, хотя без зрителей на стадионе.

Всего лишь через шесть минут после начала товарищеского матча «Sektzia Ness Tziona» против «Hapoel Tel-Aviv» в пятницу Страхман забил гол.

Это был первый гол, забитый игроком из премьер-лиги Аргентины с начала пандемии. Самая читаемая газета в Кордове, La Voz, взяла интервью у Страхмана и опубликовала видео голевого эпизода.

«Это была моя первая игра, потому что, когда я приехал, все было приостановлено. Я счастлив», - сказал Страхман в интервью. Также он подчеркнул, что игроков постоянно проверяют на коронавирус, это обычная практика.

Отец  Эяля, Хулио Страхман, жил в Израиле с 1975 по 1985 год. Игрок подчеркивает, что является приверженцем иудаизма.  Даже сделал татуировку на спине с начальными буквами еврейских имен своих четырех братьев.

Похожие статьи