Продолжение «Индианы Джонса» снимет Джеймс Мэнголд

В конце февраля этого года стало известно, что Стивен Спилберг не будет снимать пятую часть приключений Индианы Джонса. Тогда же сообщалось, что студия начала вести переговоры с Джеймсом Мэнголдом.

Недавно продюсер Фрэнк Маршалл подтвердил, что режиссер фильма «Ford против Ferrari» будет снимать пятый фильм об Индиана Джонсе.

«Он замечательный режиссер. Я думаю, что у него хорошие отношения с Харрисоном Фордом. Это все правильные части, собранные вместе в нужное время», — сказал Маршалл.

Также сообщается, что Спилберг выступит исполнительным продюсером картины, производство которой на данный момент находится на начальном этапе.

«Индиана Джонс-5» станет первым фильмом за 39-летнюю историю франшизы, снятым не Стивеном Спилбергом. Продолжение должно было выйти 8 июля 2021 года, но из-за пандемии премьеру отложили до 29 июля 2022 года.

Джеймс Мэнголд родился в 1963 году в Нью-Йорке в еврейской семье. Получил наибольшую известность своими фильмами «Прерванная жизнь» и «Переступить черту», а также «Росомаха: Бессмертный» и «Логан», посвящённых приключениям Росомахи — персонажа комиксов Marvel «Люди Икс».

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи