Нетаньяху допустил возобновление карантина в Израиле

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху возложил на израильтян вину за рост случаев заболевания коронавирусом.

Нетаньяху отметил резкий рост числа новых больных COVID-19 в последние дни, однако подчеркнул, что пока рано говорить об устойчивой тенденции. Об этом сообщает The Times Of Israel.

Премьер-министр раскритиковал израильтян за то, что они стали игнорировать предписания Минздрава и правила социального дистанцирования.

Нетаньяху отметил, что лично видел, как израильтяне загорают, танцуют и отдыхают не используя при этом маски и не соблюдая социальную дистанцию.

«Пока вакцина против вируса не найдена, заболевание будет возвращаться и распространяться, если мы не будем тщательно соблюдать правила. Если мы этого не сделаем, у нас не останется другого выбора, кроме как вернуться к ограничениям в экономике и общественной сфере», – заявил Нетаньяху.

По словам премьер-министра, ближайшие дни будут ключевыми, чтобы определить, нужно ли снова вводить жесткие ограничения.

Нетаньяху также сообщил, что в правительстве обновят требования к работе предприятий и учреждений на фоне эпидемии.

Глава правительства отметил, что поручил министру общественной безопасности ужесточить меры по обеспечению соблюдения общественного порядка в общественных местах и ​​попросил министра юстиции разрешить городским инспекторам принимать участие в исполнении этих мер.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи