Гарри Бардин соберёт деньги на новый мультфильм с помощью онлайн-аукциона

Онлайн-аукцион «Детская песочница» пройдёт на портале Bidspirit.com в День защиты детей, 1 июня 2020 года. Некоторые лоты будут благотворительными: вырученные от их продажи средства будут направлены на финансирование нового мультфильма Гарри Бардина.

- Мой новый фильм будет адресован детской аудитории и не только. Герои фильма — дети. Место действия — песочница. Однако приоткрывать секреты и тайны будущего фильма я не могу. Вся работа по подготовке к съемкам и сама съемка уже идут и делаются вручную, на пленке. В работе над фильмом примут участие 15 сотрудников студии «Стайер». Средства собираются только на производство мультфильма, – цитирует слова Бардина Colta.

Как сообщает пресс-служба организатора торгов, аукционного дома Pioner & Co, на торги будут выставлены восемь уникальных кукол ручной работы, созданных специально для мультфильма «Гадкий утенок» — лауреата премии «Ника» 2011 года в категории «Лучший анимационный фильм». Ожидается, что проект Бардина сможет получить таким образом не менее 500 тысяч рублей. Среди других лотов – сборник очерков Антуана де Сент-Экзюпери «Планета людей» с автографом автора, первые издания «Маленького принца» Экзюпери на английском и французском языках, цветные авторизованные принты авторских иллюстраций, выпущенные ограниченным тиражом, литографированные иллюстрации к «Бременским музыкантам», серия японского художника Каору Кавано, посвященная детям, а также эскизы иллюстратора, художника-постановщика Дмитрия Березовского к рисованному мультфильму 1949 года «Сказка о рыбаке и рыбке».

Начало аукциона в 19.00, для участия требуется предварительная регистрация.

Источник: InterMedia

Похожие статьи