Ежегодная конференция AIPAC отменена из-за коронавируса

Президент Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC) Бетси Бернс Корн объявила, что из-за эпидемии коронавируса отменена ежегодная конференция этой организации, которая должна была состояться в 2021 году. Об этом сообщает Haaretz.

Американо-израильский комитет по общественным связям (AIPAC) — американская общественная организация, целью которой является оказание влияния на проведение произраильского курса во внешней политике США.

AIPAC был создан руководителями американских еврейских организаций в 1954 году с целью обеспечить поддержку молодому еврейскому государству со стороны правительства США и с тех пор постоянно способствует укреплению отношений между США и Израилем в экономической, политической и военной областях. Начав свою деятельность как одно из многочисленных лобби в конгрессе, AIPAC превратился во влиятельную организацию со штаб-квартирой в Вашингтоне и местными представительствами по всей территории США.

Члены комитета активно работают не только в конгрессе, но и в самых различных кругах общества, стремясь вовлечь как можно больше американских граждан в мероприятия по укреплению дружественных связей между Израилем и США.

Ежегодная конференция AIPAC проходит при участии высокопоставленных представителей еврейской и израильской общественности и главы правительства Израиля.

Похожие статьи