|
Наталия Кравченко
Наталия Кравченко

Израильская Кремниевая долина создаст десять тысяч рабочих мест

Мэр Иерусалима уже окрестил меры по развитию кластера «настоящей революцией», в которой акцент сделают на высокотехнологичном, деловом и гостиничном секторах, сообщает газета «Исраэль Хайом».

В городском муниципалитете в понедельник заявили о начале реализации первого этапа проекта «Силиконовые Вади». Инициатива направлена на создание промышленных и деловых зон в восточной части города, а также на укрепление доверия арабских жителей местному самоуправлению.

Проект Silicon Wadi предусматривает строительство около 200 000 квадратных метров деловой зоны. Авторы инициативы надеются создать 10 000 рабочих мест в восточном части города и расширить активность местных женщин на рынке труда, а также поддержать развитие образовательной программы в школах.

Мэр Иерусалима Моше Лион сказал: «Мы делаем еще один шаг к реализации исторического плана на востоке города. Это большой экономический рывок для Иерусалима, который увеличит занятость населения в сфере высоких технологий. Мы будем на все сто процентов координировать свою деятельность с организациями, занимающимися трудоустройством и образованием, чтобы создать настоящую революцию и принести надежду в восточный Иерусалим».

Муниципалитет также работает над проектом реконструкции 13 местных улиц в пешеходные улицы, на которых в течение лета будут устраивать уличные представления.

По мнению главы города, идея открытия городских улиц для пешеходного движения «увеличит чувство безопасности людей, которые проводят время на деловых улицах, и дадут им возможность отдохнуть и развлечься на больших площадках за пределами их офисов».

Теги

Похожие статьи