|
Наталия Кравченко
Наталия Кравченко

Сотрудник офиса Нетаньяху мог заразить его коронавирусом

Тест сотрудника канцелярии премьер-министра на COVID-19 оказался положительным. Это может повлечь за собой уход Нетаньяху на самоизоляцию уже в третий раз с начала пандемии, пишет JTA.

В понедельник 13 канал сообщил, что оба были замечены в субботу в одном кабинете. Заболевший сотрудник также мог контактировать с министром финансов Исраэлем Кацем и министром образования Йоавом Галантом. В субботу вечером все трое приняли участие в телепрограмме на национальном канале и пресс-конференции, посвященной кризису. Эти мероприятия помогал организовывать тот самый работник.

В Министерстве здравоохранения во вторник объявили, что за последние 24 часа в стране диагностировали более ста новых случаев заболевания коронавирусом. Кроме того, во вторник около четырех тысяч учеников и учителей были отправлены на карантин, общее количество школьников и преподавателей, которые сейчас находятся на карантине, достигло 9 935 человек.

В понедельник Галант объявил, что он намерен закрыть на карантин каждую школу, в которой найдут сотрудника или ребенка с подтвержденным вирусом. Израильские школы открылись две недели назад, до этого они не работали из-за пандемии почти два месяца.

В последние дни в Израиле наблюдается резкое увеличение числа подтвержденных случаев коронавируса, большинство из них диагностируют персоналу школ или учащимся. При этом правительство продолжает ослаблять ограничения, которые были введены для предотвращения распространения коронавируса, люди возвращаются на работу, в школы и в торговые центры.

Министерство здравоохранения во вторник также сообщило о двух новых случаях смерти от коронавируса. Теперь общее число погибших из-за него в Израиле достигло 287 человек.

Похожие статьи