|
Аснат Эстрина
Аснат Эстрина

Вирус COVID-19 слабеет и чахнет

Сайт TVJ опубликовал статью с анализом темпов развития коронавируса в Европе и США.

Всего COVID-19 были инфицированы семь миллионов человек во всем мире, скончались 400 тысяч. Коронавирус по-прежнему является серьезной проблемой во всем мире.

Но при этом в Америке количество инфицированных COVID-19 достигло пика 24 апреля, когда было зафиксировано 36 130 инфицированных. 1 июня это число снизилось до 16 000, после чего количество новых случаев немного увеличилось. Смертность от COVID-19 достигла своего пика 6 мая, когда погибли 2700 человек, 1 июня она достигла 478, а 5 июня вновь произошел рост — до 848 смертей.

Доктор Дональд Йили, завотделением неотложной медицинской помощи в медицинском центре Университета Питсбурга, считает, что вирулентность вируса снижается, а заболевание протекает в менее тяжелой форме, нежели в начале пандемии.

Итальянские исследователи также объявили, что вирус ослаб, смертельных случаев стало гораздо меньше. Болезнь проходит с гораздо менее серьезной симптоматикой, больные в большинстве не нуждаются в ИВЛ.

Главврач миланской больницы Сан-Раффаэле, доктор Альберто Зангрильо, в интервью государственному телевидению заявил, что что вирус «клинически больше не существует». Однако несколько итальянских чиновников и ВОЗ с его выводами не согласились.

Похожие статьи