Премьер Болгарии: «Израиль — добрый наш приятель»

«Израиль не только стратегический партнер, а в первую очередь приятель Болгарии. С нетерпением ждем восстановления нормального ритма жизни в наших двух странах, что даст еще больше возможностей для расширения отличных отношений», — заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

В ходе разговора Бойко Борисов дал высокую оценку результатам борьбы с коронавирусом, достигнутым Израилем благодаря успешным мерам и практикам, ставшим примером для остальных стран.

«Спасибо за дружеское сотрудничество во время пандемии! Хотим, чтобы оно не только продолжилось, а и расширилось, и углубилось», — подчеркнул премьер-министр Борисов.

Другим акцентом разговора стали двусторонние экономические отношения, которые продолжают развиваться устойчивыми темпами, но все еще не достигли своего потенциала. «С преодолением последствий кризиса наше сотрудничество может стать более активным в отношении реализации совместных энергетических, инновационных, фармацевтических и культурных проектов», — заявил Борисов, подчеркнув, что в этом году исполняется 30 лет восстановлению дипломатических отношений между Болгарией и Израилем.

Источник: Русская Болгария

Теги

Похожие статьи