|
Наталия Кравченко
Наталия Кравченко

Трамп на выборах в Конгресс поддерживает антисемита

Политик из Джорджии Марджори Тейлор Грин известна тем, что поддерживает конспирологические теории антисемитского толка. Она публиковалакартинки с посылом о превосходстве белых и позировала для фото с бывшим неонацистским лидером Честером Доулсом, который назвал ее «другом» в своем аккаунте в социальных сетях, пишет JTA.

Грин показала хорошие результаты на праймериз во вторник, набрав более 40% голосов в своем избирательном округе. «Уверенная победа. Поздравляю!» — написал в своем блоге Трамп в поддержку кандидата от штата Джорджия.

Тем не менее, поскольку Грин не набрала 50%, ей предстоит вступить в предвыборную гонку со своим главным соперником, нейрохирургом Джоном Коуэном.

Упомянутый «друг» Грин Честер Доулс ранее отбывал срок в тюрьме за избиение до полусмерти темнокожего мужчины, которого он видел в компании белой женщины. Кандидат в Конгресс отклонила запросы СМИ прокомментировать совместные с Доулсом фотографии, сказав, что это «глупые» и «поддельные новости».

Ранее Грин выражала поддержку QAnon – это довольна распространенная в США теория о грандиозном педофильском заговоре, в сторонники которого записали семью Ротшильдов, Джорджа Сороса, чету Обама, Билла Клинтона. Авторы теории уверены, что вышеперечисленные лица хотят сместить с поста Дональда Трампа. Издание «Jewish Insider» обнаружило на веб-сайте QAnon публикацию 2018 года, подписанную именем Марджори Грин. Автор текста делает антисемитские заявления, обвиняя миллиардера Джорджа Сороса и семью Ротшильдов в причастности к заговору.

Республиканская еврейская коалиция в беседе с «Jewish Insider» заявила, что не будет оказывать Грин поддержку в случае ее выигрыша второго тура праймериз, но и мешать ей тоже не будет.

На Фейсбуке гулял ролик с участием Грин, который не так давно запретили. В нем женщина позирует с автоматом и обращается к антифа, предупреждая их не соваться в ее округ.

Похожие статьи