Бен Стиллер снимет триллер по рассказу норвежского писателя

The Hollywood Reporter сообщает, что звезда комедий нулевых Бен Стиллер займет режиссерское кресло нового проекта по рассказу норвежского писателя Ю Несбе «Лондон», из-под пера которого вышли мрачные детективные романы «Снеговик», «Нетопырь», «Красношейка».

Главную роль в фильме сыграет звезда «Внутри Льюина Дэвиса» и новой трилогии «Звездные войны» Оскар Айзек. Детали сюжета держатся в секрете, но известно, что произведение для экранов адаптирует сценарист Эрик Рот, работавший над такими лентами, как «Форрест Гамп», «Карточный домик» и «Звезда родилась».

Бен Стиллер уже давно развивает свою карьеру в режиссерском направлении. Наиболее известные его работы – «Солдаты неудачи» и «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Кроме того, сериал Стиллера «Побег из тюрьмы Даннеморо» был удостоен нескольких номинаций на премию «Эмми».

В продюсерскую команду интригующего проекта входят Оскар Айзек, Бен Стиллер, Ю Несбе и Николас Вайнсток («Побег из тюрьмы Даннеморо», «Во тьме»). Известно, что фильм будет затрагивать вопросы научно-фантастической сферы. О дате релиза и старте производства пока никакой информации нет.

Источник: Киноафиша

Похожие статьи