|
Любовь Горчакова

Главный раввин России возвращается к активной работе после выздоровления

Московский центр социального обеспечения «Шаарей Цедек» раздал тысячи игрушек еврейских детям, чтобы укрепить их веру во Всевышнего и вознаградить за образцовое поведение во время пандемии.

По мере того как заболеваемость от коронавируса в России, и в частности в Москве, постепенно идет на спад, специальный проект, инициированный главным раввином России Берлом Лазаром, также подходит к концу. Так, в рамках этого проекта, благодаря щедрому вкладу Натана Лихтенфельда тысяча еврейских детей из Москвы получит качественные игры и игрушки.

Эта замечательная инициатива была организована центром социального обеспечения «Шаарей Цедек», расположенном в районе Марина роща в Москве. Добровольцы, задействованные в этом проекте, также как и добровольцы Бикур-Холим (общество помощи больным) и Хеседа, работали без остановки в течение последних месяцев, чтобы помочь тысячам больших семей, малоимущих и больных.

Подаренные игрушки должны поощрить детей в укреплении их веры в Творца и вознаградить за отличное послушание во время пандемии.

В своем письме, приложенном к игрушкам, главный раввин России пишет следующее: "В эти дни каждый из нас столкнулся с необычной и незнакомой ситуацией. Мы не выходим из дома, не ходим ни в школу, ни в парк, ни к друзьям. И все же, несмотря на все это, я слышал от ваших родителей и преданных учителей о вашем образцовом поведении в эти дни. Вы истинные хасиды, которые находят хорошее в любой ситуации и с достоинством преодолевают любые трудности. Это происходит главным образом потому, что вы действительно верите и доверяете Хашему. Именно ваша вера позволяет вам оставаться жизнерадостными даже в эти трудные времена.

Уверен, что каждый из вас ежедневно выполняет свою еврейскую миссию: молится, подает цдаку, изучает Тору, помогает своим родителям, и самое главное, укрепляет свою любовь к Израилю. Этот уникальный и сложный период — возможность для каждого мальчика и девочки провести больше времени, чем обычно, вместе со своими родителями, а также соблюдать самую важную мицву Кибуд Ав Ваэм (почитание родителей) с большей жизненной силой.

В знак признательности за ваше терпение и образцовое поведение, а также для того, чтобы вы могли играть со своими братьями и сестрами с еще большей любовью к Израилю, я предлагаю вам эту игру. Играйте в нее всей семьей, а благодаря вашей твердой вере Хашем очень скоро избавит мир от всех болезней, и мы все сможем снова встретиться в нашей любимой школе, где нас все ждут".


Похожие статьи