Бразильский пастор призывает к новому Холокосту

Бразильский пастор спровоцировал скандал, попросив Б-га «уничтожить евреев, как паразитов» и вызвать второй Холокост во время проповеди в Рио-де-Жанейро, сообщает Еврейское телеграфное агентство.

«Б-же, уничтожь евреев, бей их своим мечом, потому что они оставили Б-га, они оставили народы», - кричал пастор Тупирани да Хора Лорес перед десятками прихожан в церкви «Geracao Jesus Cristo», о чем свидетельствует запись, сделанная во время проповеди. На ней слышно, как прихожане страстно повторяют его слова.

«Они умудрились, пошли с проститутками, и когда им сказали покаяться, они сказали, что сделают это, но солгали», - сказал пастор, возможно, в связи с принудительным обращением в христианство во время инквизиции.

«Б-же, то, что ты сделал во Второй мировой войне, ты должен сделать снова, это то, о чем мы просим в наших молитвах к тебе: Справедливость, справедливость, справедливость!», - прокричал он.

«Sinagoga Sem Fronteiras», сеть еврейских общин в Бразилии, подала жалобу на подстрекательство в федеральную полицию, которая заявила, что приняла дело к рассмотрению.

«С каждой жалобой и судебным иском в каждом штате мы стремимся предавать гласности правонарушения и действия, предпринимаемые против правонарушителей, чтобы люди дважды подумали, прежде такое делать», - сказал раввин Гилберто Вентура, основатель «Sinagoga Sem Fronteiras».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи