Экс-директор Элины Быстрицкой получила 3,5 лет за мошенничество

Замоскворецкий районный суд Москвы приговорил к 3,5 года колонии директора актрисы Элины Быстрицкой Ксению Рубцову за мошенничество. Об этом РБК сообщил представитель суда.

«Рубцова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК России [мошенничество]», — отметили в суде.

Представитель Замоскворецкого суда уточнил, что ее приговорили к лишению свободы сроком на три года и шесть месяцев в колонии общего режима. Директора Быстрицкой обвинили в присвоении свыше 34 млн руб. со счетов актрисы.

После оглашения приговора суд постановил арестовать находившуюся под подпиской о невыезде Рубцову.

Близкие Элины Быстрицкой попросили СК проверить обстоятельства ее смерти

В 2019 году СМИ сообщали, что уголовное дело против директора было возбуждено по заявлению сестры актрисы Софьи Шегельман. Она обвинила Рубцову в том, что с банковских счетов Быстрицкой пропали 38 млн руб., писала «Комсомольская правда».

В сентябре прошлого года близкие народной артистки СССР сообщили действующему главе СК России Александру Бастрыкину о наличии у них «мрачных подозрений» по поводу смерти Быстрицкой и попросили разобраться со «странными обстоятельствами», предшествовавшими кончине актрисы. По словам родственников, накануне смерти Быстрицкая оказалась изолирована от общества, а Шегельман пресекала любые попытки пообщаться с ней.

Источник: РБК

Похожие статьи