Дело о Rolex: самый безалаберный преступник задержан на севере Израиля

Как сообщает Vesty.co.il, израильская полиция, расследовавшее странное дело о краже драгоценностей на севере страны, пришла к выводу, что оно может стать претендовать на титул "самого глупого преступления". Злоумышленник и его супруга сделали все возможное, чтобы быть пойманными. Об этом пишет в понедельник, 29 июня, Исраэль Москович в "Едиот ахронот".

Все началось с того, что полиция получила сигнал о дерзком ограблении на севере страны. Сообщалось, что неизвестный проник в жилой дом и похитил все ценные вещи, в том числе 7 золотых цепочек, 11 колец, 7 браслетов, 5 пар сережек, 7 дорогостоящих часов, в том числе Rolex стоимостью в десятки тысяч шекелей.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, обнаружили на полу перчатку, которой злоумышленник пользовался, чтобы не оставить отпечатков пальцев. А позже были найдены кусочки второй перчатки.

Следственная группа во главе с капитаном Галем Харэлем, воспользовавшись записью камеры наблюдения, вскоре задержала подозреваемого, однако тот отрицал свою причастность к преступлению.

Еще до того как были получены результаты экспертизы по перчатке, обнаруженной в доме, полиция вызвала для дачи свидетельских показаний супругу подозреваемого. И каково было удивление полицейских, когда женщина появилась перед ними с часами Rolex на руке. Теми самыми, что исчезли при ограблении.

Далее все было совсем просто: при обыске в доме злоумышленника обнаружились похищенные вещи; эксперты подтвердили, что перчатка принадлежит подозреваемому, а самому ему оставалось лишь сделать признание.

Кстати, против супруги мужчины не выдвигается обвинений. Она, как считают в полиции, ничего не знала о происхождении Rolex, полученного "в подарок" от мужа.

Источник: vesty.co.il

Теги

Похожие статьи