Саша Барон Коэн потроллил ультраправый митинг

«Доктор Фаучи, что мы будем делать с ним? Вколем ему уханьского вируса!», - поет актер в ролике, который сейчас обсуждает весь Интернет.

Актер и комик Саша Барон Коэн удивил гостей субботнего фестиваля в городе Олимпия, штат Вашингтон. Во время очередного номера все ожидали услышать обычную песню, а в итоге подпевали расистским лозунгам Коэна, явившегося сюда инкогнито. Свою личность еврейский комик прятал за комбинезоном и бутафорской бородой.

На митинге March for our rights 3 («Марш за наши права 3») от Коэна досталось не только вышеупомянутому инфекционисту Энтони Фаучи.

«Хиллари Клинтон, что мы сделаем с ней? Посадим её за решётку, как и следовало сделать! Корона — выдумка либералов! ВОЗ, что мы сделаем с ними? Порубим их на куски, как саудиты», - спел Коэн. Кусок песни он посвятил Джорджу Соросу, филантропу, миллиардеру, еврею. Известному либералу, финансирующему множество акций. «Си-Эн-Эн, они распространяют фальшивые новости, их контролируют те, кого ты знаешь, - Джордж Сорос и его противные друзья».

В прошлом году Коэн получил награду от Антидиффамационной лиги за то, что с юмором включился в борьбу с ненавистью, в том числе в сериале «Кто есть Америка?». В проекте Коэн в сатирической манере делится своим взглядом на американскую политику.

«Барон Коэн использовал юмор и сатиру, чтобы разоблачить царящие в обществе предрассудки, изображая расистов, антисемитов, неонацистов, исламофобов и других людей, предубеждения которых, в конечном счете, смехотворны», - заявили тогда в Лиге.

Организаторами фестиваля выступила консервативная организация Washington Three Percenters, ранее проводившая акции за свободное ношение оружия. В посте на «Фейсбук» ее руководство заявило, что актер выступил в качестве одного из спонсоров мероприятия. Он также нанял охрану, чтобы организаторы не помешали ему выступить.

Похожие статьи