|
Наталия Кравченко
Наталия Кравченко

В Брюсселе прошел антиизраильский митинг

Пользователи «Твиттера» стали свидетелями пропалестинской демонстрации, в которой приняли участие около 500 человек. EJP пишет, что митинг прошел на одной из площадей города. Участники размахивали палестинскими флагами, обсуждая планы израильтян по распространению своего суверенитета на некоторых участках Западного берега, призывая бойкотировать страну и вводить против нее санкции.

Но этим дело не ограничилось. На видео, опубликованном в Twitter, слышно, как участники демонстрации выкрикивали антиеврейские лозунги на арабском языке и призывали к убийству евреев.

Видео вызвало бурную реакцию пользователей. «Это скандал, это разжигание ненависти».  «Невероятно, как такое можно выкрикивать в европейской столице и оставаться абсолютно безнаказанным».

«Они прикрываются идеологией антисионизма, на деле ненавидя евреев и призывая к их истреблению».  «Бельгия все еще страна или уже халифат?».

Среди палестинских флагов заметили пользователи и флаг организации Intal, «осуждающей оккупацию Палестины». Ее участники открыто поддерживают антиизраильское движение BDS (бойкот, отмена инвестиций, санкции).

Палата представителей Бельгии на прошлой неделе приняла резолюцию, призывающую правительство подготовить «контрмеры» против плана аннексии Израиля.

Похожие статьи