|
Наталия Кравченко
Наталия Кравченко

Хакеры сорвали онлайн-концерт Израильского филармонического оркестра

Мошенники хотели поживиться деньгами, которые собирали для оркестрантов, — чтобы помочь им преодолеть потери из-за пандемии. В результате хакерской атаки обрушились сайты оркестра и его партнера, площадки Medici.TV, предоставляющей доступ к записям концертов со всего мира.

Как пишет Arizona Jewish Post, для просмотра выступления оркестра зарегистрировались 13 тысяч пользователей. Но ни один не смог увидеть музыкантов. Сейчас на YouTube можно посмотреть полную запись.

Онлайн-программу вела оскароносная актриса Хелен Миррен. Для зрителей подготовили номера новый дирижер оркестра Лахав Шани, а также друзья коллектива — музыканты Пинхас Цукерман и Аманда Форсайт, Ефим Бронфман, Ицхак Перлман, Евгений Кисин, Андрас Шифф, Гил Шахам, Хен Рейс и Мартин Фрост.

«Наверное, хакеры были полны решимости заставить нас замолчать и не дать людям услышать наш голос, но у них ничего не выйдет, — сказала Даниэль Эймс Спивак, исполнительный директор Американской группы друзей Филармонического оркестра Израиля. — Как никогда прежде мы полны решимости делиться с миром своим музыкальным посланием о надежде, мире и красоте».

Кто предпринял хакерскую атаку, не известно.

Похожие статьи