Скончался актер из трилогии о друзьях Оушена Карл Райнер

Американский комик, актер и режиссер Карл Райнер умер в возрасте 98 лет. Об этом сообщает TMZ во вторник, 30 июня.

Артист скончался в своем доме в Беверли-Хиллз в окружении семьи. Причина смерти не уточняется.

Карл Райнер родился в Бронксе, Нью-Йорк 20 марта 1922 года в семье еврейских иммигрантов из Австрии и Румынии. Его отец Ирвинг, работал часовщиком.

В 1943 году Райнер был призван в военно-воздушные силы, где проходил службу во время Второй мировой войны, получив звание капрала. Благодаря знанию французского и драматургическим опытам, был направлен в специальное подразделение ВС США, военнослужащие которого в составе специальных бригад выезжали на фронт с концертами.

ыступать начал в 1950-х как артист бродвейских мюзиклов. Американским зрителям он наиболее известен по «Шоу Дика Ван Дайка» — он выступил одним из актеров и сценаристом ситкома

За свою карьеру Райнер выиграл девять премий «Эмми» и одну «Грэмми».

Райнер также исполнил одну из главных ролей в комедии «Русские идут! Русские идут!», снялся в «Одиннадцати друзьях Оушена» и других частях трилогии, работал актером озвучки в мультфильмах «История игрушек 4» и «Пингвины из Мадагаскара» и появился в ленте «Это безумный, безумный, безумный, безумный мир». Помимо этого, он исполнил эпизодические роли в сериалах «Два с половиной человека», «Красотки в Кливленде», «Доктор Хаус» и «Парки и зоны отдыха».

Похожие статьи