|
Фуад Хаимов
Фуад Хаимов

Единственный кошерный ресторан в Баку закрывается из-за коронавируса

На главной странице ресторана 7.40 в городе Баку объявили грустную новость. Единственный кошерный ресторан в Баку будет вынужден закрыться.

Пандемия COVID-19 создала трудности для всего ресторанного бизнеса в мире, которые, к сожалению, не обошли стороной излюбленный еврейской общиной уютный ресторан в центре города.

Как сообщал СТМЭГИ, кошерный ресторан под названием «7/40» открылся в столице Азербайджана в мае 2019 года. В церемонии открытия ресторана приняли участие глава Евроазиатского еврейского конгресса Михаил Мирилашвили, главный раввин России Берл Лазар, посол Израиля в Азербайджане Дан Став и другие важные гости. Раввин ашкеназской общины Шнеур Сегал прикрепил мезузу на дверь ресторана. Во время торжественного мероприятия раввин Сегал выдал ресторану сертификат кошерности.

В течение почти года кошерный ресторан «7/40» был местом встречи членов еврейской общины, иностранный гостей, а также многих религиозных и светских еврейских лидеров со всего мира. Нам остается только надеяться, что в скором времени в городе Баку снова заживет дело кошерного питания, где смогут также собираться евреи со всего мира.

Теги

Похожие статьи